Как ни странно, но помощь пришла оттуда, откуда не ждали: наше государство, само того не подозревая, прекратило цирк абсурда, правда, уже начавшего потихонечку успокаиваться, и перевело отношения между участниками игорного рынка в новую плоскость. Уничтожив построенное в течение двадцати неполных лет здание игорного мира, вернуло всех к истокам, прекратив несовершенную конкуренцию. Более того, дало импульс к взаимному сотрудничеству, чего уже давно не наблюдалось в мире казино ввиду всеобщей разобщенности и непрекращающейся внутренней борьбы. Правда, и этот период перед лицом «общего врага» длился недолго: жажда сверхприбылей, получаемых в результате теневого ведения бизнеса, дала новый виток конкурентной борьбе с применением запрещенных приемов и тайному для правительства, но явному для всех остальных привлечению представителей государственных силовых структур для оказания всемерной поддержки и защиты в условиях тотального запрета.
1 июля 2009 года. На официальном интернет-сайте российских казино Stuff room транслируется ролик под песню бессмертного Бориса Гребенщикова «А подмога не пришла, подкрепление не прислали…». Матерные слова лишь подчеркивают всю неотвратимость и безысходность ситуации, неизбежность трагического конца и отсутствие шансов на спасение. Москва, которую «утро красит нежным светом», гасит яркие и призывные вывески Лас-Вегаса Нового Арбата, с тем чтобы больше никогда их не зажечь.
Ключи к задачам
Среднее время для решения каждой из подобных задач не должно превышать одной минуты! Игра не должна останавливаться!
1) Считаем величину общей ставки:
— вуазан по 80 = 80 × 9 = 720
— зеро-шпиль по 50 = 50 × 4 = 200
— соседи 26 по 60 = 60 × 5 = 300
— соседи 32 по 40 = 40 × 5 = 200
— соседи 0 по 80 = 80 × 5 = 400
— соседи 12 по 100 = 100 × 5 = 500
ИТОГО: 720 + 200 + 300 + 200 + 400 + 500 = 2320
2) Считаем сдачу с превышений максимумов номеров на трэке:
— ставки на соседей закрывают 9 номеров (7, 28, 12, 35, 3, 26, 0, 32, 15) по максимуму = по 100 долларов в номер;
— номер 19 играет по 40 долларов;
— сумма ставки на соседей равна:
соседи 26 по 60 = 60 × 5 = 300
соседи 32 по 40 = 40 × 5 = 200
соседи 0 по 80 = 80 × 5 = 400
соседи 12 по 100 = 100 × 5 = 500
ИТОГО: 300 + 200 + 400 + 500 = 1400
Вычитаем из суммы общей ставки на соседей ставки в номера, играющие по максимуму, и «хвостики», получаем:
1400 — (100 × 9) — 40 = 460
460 — сдача с пересечений на трэке.
3) Считаем сдачу с пересечений устных ставок в поле:
Превышений нет.
4) Считаем сдачу с пересечений соседей на трэке и устных ставок в поле:
— сдача с играющего по максимуму номера 26 составляет 50 долларов
50 — сдача с пересечений в поле.
5) Считаем общую сдачу со всех ставок:
(2500–2320) + 460 + 50 = 690
6) Выставляем три номера (6, 17, 34) по максимуму:
3 × 100 = 300
7) После выставления всех ставок остается:
690 — 300 = 390
ОТВЕТ: 390 ДОЛЛАРОВ — СДАЧА, КОТОРАЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ КЛИЕНТУ.
1) Считаем величину общей ставки:
— вуазан по максимуму = 100 × 9 = 900
— зеро-шпиль по максимуму = 100 × 4 = 400
— соседи 26 по 25 = 25 × 5 = 125
— соседи 35 по 40 = 40 × 5 = 200
— соседи 0 по 30 = 30 × 5 = 150
— соседи 12 по 15 = 15 × 5 = 75
ИТОГО: 900 + 400 + 125 + 200 + 150 + 75 = 1850
2) Считаем сдачу с превышения максимумов номеров на трэке:
— ставки на соседей закрывают 7 номеров (28, 12, 35, 3, 26, 0, 32) по максимуму = по 50 долларов в номер;
— номер 7 играет по 15 долларов;
— номер 15 играет по 30 долларов;
— сумма ставки на соседей равна:
соседи 26 по 25 = 125
соседи 35 по 40 = 200
соседи 0 по 30 = 150
соседи 12 по 15 = 75
ИТОГО: 125 + 200 + 150 + 75 = 550
Вычитаем из общей суммы ставки на соседей ставки в номера, играющие по максимуму, и «хвостики», получаем:
550 — (50 × 7) — 15–30 = 155
155 — сдача с пересечений на трэке.
3) Считаем сдачу с пересечений устных ставок в поле:
— сдача с играющего по максимуму вуазана составляет 50 долларов с пересечения номеров 0, 2, 3 (максимальная ставка на 3 номера (straight) при разрешенном максимуме в 50 долларов в номер равняется 150 долларам);
— сдача пересечений играющего по максимуму вуазана и зеро-шпиля равняется 200 долларам:
100 долларов с пересечения номеров 12–15
100 долларов с пересечения номеров 32–35
— сдача с играющего по максимуму номера 26 составляет 50 долларов
ИТОГО: 100 + 100 + 50 = 250
Сдача с пересечения устных ставок составляет 250 долларов.
4) Считаем сдачу с пересечений соседей на трэке и устных ставок в поле:
— под пересечение попадает номер 26, уже играющий по максимуму. Сдача с него ровняется 50 долларам.
Сдача с пересечений соседей и устных ставок составляет 50 долларов.
5) Считаем общую сдачу со всех ставок:
ИТОГО: 155 + 250 + 50 = 455
6) Возвращаем общую сдачу со ставки:
2000–1850 + 455 = 605
ОТВЕТ: ИГРОК, СДЕЛАВ СТАВКУ 2000 ДОЛЛАРОВ, ПОЛУЧИТ СДАЧУ 605 ДОЛЛАРОВ.